Трактор зорав 63 га, що становить Поля. 3 4 поля. Обчисли площу всього


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

Площадь всего поля равна 84 га.

Пошаговое объяснение:

Трактор вспахал 63га, что составляет 3/4 поля.

  • чтобы найти число A по его части D, выраженной дробью m/n, надо разделить эту часть D на числитель m и умножить на знаменатель n .
  • \displaystyle A = \frac{D}{m} *n

В нашем случае

D = 63 га;

m/n =  3/4

Вычислим

\displaystyle A = \frac{63}{3} *4=21*4-84  (га)

Таким образом, мы получили размер площади всего поля. Он равен 84га.

#SPJ1