Спростити вирази -2,4m×(-3n). -8a-12b+5a+17b. -5(y-4)+2(y+5).


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Маргарита.

Ответ:

1) 2,4м(-3н) = -7,2мн

2) -8а-12в+5а+17в = -3а +5в

3) а-(а+5)+(-7+а) = а-а-5-7+а= а-12

4) -5(у-4)+(у+5) = -5у+20+у+5 = -4у+25

Пошаговое объяснение: