Спростіть вирази -2.4m×(-3m) -8a-12b+5a+17b -5(y-4)+2(y+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.

1. -2.4m × (-3m)

   Решим это множество:

   -2.4m × (-3m) = 7.2m^2

2. -8a - 12b + 5a + 17b

   Составим подобные термины:

   -8a + 5a - 12b + 17b = -3a + 5b

3. -5(y-4) + 2(y+5)

   Раскроем скобки с помощью дистрибутивности умножения:

   -5y + 20 + 2y + 10

   Составим подобные термины:

   -3y + 30

Итак, упрощенные выражения:

1. -2.4m × (-3m) = 7.2m^2

2. -8a - 12b + 5a + 17b = -3a + 5b

3. -5(y-4) + 2(y+5) = -3y + 30

P.s пожалуйста оставьте 5 звезд.