Значення квадратного корення √16*100


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Настя.

Ответ:

Свойства корней  \sqrt{ab}=\sqrt{a}\cdot \sqrt{b}  .

\sqrt{16\cdot 100}=\sqrt{16}\cdot \sqrt{100}=\sqrt{4^2}\cdot \sqrt{10^2}=4\cdot 10=40

Если же записано  \sqrt{16}\cdot 100=\sqrt{4^2}\cdot 100=4\cdot 100=400