ПОМОГИТЕ ПЖ! Сколько минут содержится в: а) 1/6 часа; б) 1/20 часа; в) 3/10 часа.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

Чтобы узнать, сколько минут в частях часа понимаем, что в 1 часе 60 минут.

а) 1/6 = 60 : 6 = 10 минут

б) 1/20 = 60 : 20 = 3 минуты

в) 3/10 = 60 : 10 * 3 = 18 минут

Пошаговое объяснение: