Решение задачи на фабрики женщин составляет 34,5 % а мужчин 262 человека сколько рабочих составляет

женщин

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапова Римма.

Ответ:

262 это остальные 65.5% , я воспользуюсь соотношением и скажу что 262 относится к 65.5 так же как и x к 34.5, тогда 262 × 34.5 : 65.5= 138 женщин

Проверка:

262+138= 400 человечиков

400÷100=4

4× 65.5=262

4×34.5=138

Есть ещё варианты, но это самый простой вроде как