В трамвае ехало в 3 раза больше женщин, чем мужчин. Когда на остановке вышли двое мужчин и семь

женщин, а вошли четверо мужчин и одна женщина, пассажиров стало 36. Сколько женщин вол в трамвае до этой остановки? Решение уравнением я знаю. Помогите решить вторым способом по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Екатерина.
Решим от обратного
36 пассажиров - 1 женщина = 35 п
35 - 4 мужч - 31 п
31+7 женщ = 38 п
38+2 мужч = 40 п
3 части женщин и 1 часть мужчин изначально, значит 40/4=10 мужчин и 30 женщин было