У дедушки в кабинете механические часы уже давно сами остановились. Какова вероятность, что

минутная стрелка на этих часах расположена между числами 7 и 9 или между числами 10 и 11?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

0.25

Пошаговое объяснение:

На 12-ти часовом циферблате между цифрами 7 и 9 находится два открывка: 7-8 и 8-9. А между числами 10 и 11 только один отрывок.

Вероятность того что стрелка остановилась между 7 и 9 равна:

2/12

Вероятность того что стрелка остановилась между 10 и 11 равна:

1/12

Вероятность, что часовая стрелка на этих часах расположена между числами 7 и 9 или между числами 10 и 11 равна:

3/12 = 1/4 = 0.25