|x+0.5|+3,2=4.7 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.

Ответ:

Первый корень Х=-2     и второй корень   Х= 1.

Пошаговое объяснение:

|x+0.5|+3,2=4.7

|x+0.5|=-3,2+4.7

|x+0.5|=1,5

значит под модулем может быть как +1,5 так и -1,5

                  x+0.5=-1,5                              x+0.5=+1,5

                   х= -1,5-0,5                              х=1,5-0,5

                   х=-2                                         х= 1