Сумма двух чисел равна 22,а разность квадратов этих чисел равна 176. что это за числа? помогите

пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Тома.

Пусть 1 число это x, а второе это y. Значит

X+y=22

X^2-y^2=176

X=22-y

(22-y)^2-y^2=176

484-44y+y^2-y^2=176

-44y=176-484

-44y=-308

Y=7

X=22-7

X=15