Периметр прямоугольника - 150 дм. Длина этого прямоугольника больше ширины на 150 см. Вычисли длины

сторон прямоугольника ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Пошаговое объяснение:

Прямоугольник

150 см =15 дм

Периметр Р=150 дм

Ширина =b

Диана а=15+b

Найти : а ; b

Р=2(а+b)

150=2(15+b+b)

150=2×(15+2b)

150=30+4b

4b=150-30

4b=120

b=30 дм - ширина

а=15+30=45 дм - длина

Ответ : 30 дм ; 45 дм

Отвечает Пряхин Андрей.

Ответ:

30дм, 45дм

Пошаговое объяснение:

150см=15дм

а=15+b

2(15+2b)=150

30+4b=150

4b=150-30

4b=120

b=120÷4

b=30 дм ширина

30+15=45дм длина