Сережа задумал число.если к этому числу прибавить 34 а к полученной сумме прибавить 18 то получится

102 какое число он задумал РЕШИТЬ АЛГЕБРАИЧЕСКИМ СПОСОБОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Пошаговое объяснение:

Пусть неизвестное число x

Составим уравнение

(x + 34) + 18 = 102,

x + 34 = 102 - 18,

x + 34 = 84,

x = 84 - 34,

x = 50.

Ответ: 50.

Отвечает Разгонюк Олег.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

102-18=84, 84-34=50