какое из предложенных уравнений является равносильными А. -3х=-30. б.2х-4=0 в.3(х+8)=6. г.х-7=3.

срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Ответ:

А и г

-3х=-30; х=-30:(-3); х=10

х-7=3; х=7+3;х=10