Найдите значение выражения, a-b-c, если а =7/9; b=5/12;c=3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.

Ответ:

-\frac{7}{18}

Пошаговое объяснение:

a-b-c

Подставляем значения:

\frac{7}{9} - \frac{5}{12} -\frac{3}{4}

Находим общий множитель. Он равен 36, первую дробь домножаем на 4, вторую - на 3, третью - на 9:

\frac{28}{36} -\frac{15}{36}-\frac{27}{36}  = \frac{28-15-27}{36}  = \frac{28-42}{36} = -\frac{14}{36}  = -\frac{7}{18}

ОТВЕТ:-\frac{7}{18}