Решите уровнение : [2у+5]-8=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Роман.

Ответ:

4≤у<4,5

Пошаговое объяснение:

[2у+5]-8=5

[2у+5]=5+8

[2у+5]=13

13≤2у+5<14

13-5≤2у<14-5

8≤2у<9

8/2≤у<9/2

4≤у<4,5