Упростить выражение-0,25 * 3/7 * (-0,8) * (-2 1/3p)​


Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.

Ответ:

-0,25 * 3/7 * (-0,8) * (-2 1/3p) = -1/4*3/7*(-0,8)*(2 1/3*p) = -1/4*3/7*(-4/5)*(7/3p) = 1/4*3/7*4/5*7/3p = 1/4*1/7*4/5*7p = 1/7*1/5*7p = 1/5p или 0,2p

Отвечает Спиридонова Ангелина.

Ответ:

=-1/4*3/7 * (-4/5) * (-7/3 р) = 0,5 р