Найдите значение выражения √25а¹⁸/а¹⁰ при а= -2​



Ответы на вопрос

Отвечает Янушкевич Маша.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

√(25a^18 / a^10) = √(25a^8) = 5a^4

5 * (-2) ^ 4 = 5 * 16 = 80

1 0