Найди радиус окружности, если диаметр равен:4мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.

Ответ:

Радиус окружности (R) равен половине диаметра (D)

R = D / 2 = 4 / 2 = 2 мм

Пошаговое объяснение: