956. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,5 см, что в 2 раза меньше его длины и на 0,9 см

больше его высоты. Найдите: 1) сум- му длин всех его рёбер; 2) площадь его поверхности; 3) его объём.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Денис.

Пошаговое объяснение:

Ширина b=4,5 cм

Длина а=4,5×2=9 см

Высота с=4,5-0,9=3,6 см

1)

Рёбер одинаковой длины по 4 штуки

Сумма длин всех ребер =

=4(а+b+c)=4(4,5+9+3,6)=68,4 cм

2)

S=2×a×b+2×b×c+2×a×c=

=2×9×4,5+2×4,5×3,6+2×9×3,6=

=81+32,4+64,8=178,2 cм^2

3)

V=a×b×c

V=9×4,5×3,6=145,8 cм^3