Сколько будет 2 икс минус 1 равно 3 икс минус 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ганбаров Руслан.

\boxed{x = 7}

Объяснение:

2x - 1 = 3x - 8

3х перенесём в левую часть, с противоположным знаком, а -1 в правую, так же, с противоположным знаком)

2x - 3x =  - 8 + 1 \\  \\  - x =  - 7 \\  \\ \boxed{x = 7}

Отвечает Курбатова Мария.

Ответ:

2x-1=3x-8

-x=-7

x=7

Пошаговое объяснение: