Велосипедист проехал 0,7 длины маршрута, и ему осталось проехать ещё 9км. Какова длина маршрута


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

1)1 - 0.7 = 0.3 - 9 км

2)9 : 0.3 = 30км- длина маршрута

или

Пусть х - длина маршрута

х*0,7 - он проехал

 

х-х*0,7=9

0,3х=9

х=9:0,3

х=30 км - длинна маршрута

Отвечает Рыбалов Павел.

Ответ:

Просто прибавь 0,7 к 9км и получится весь маршрут который ему нужно пройти