Ширина прямоугольника равна 44см,что составляет 4/11 длины.Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

а = 44 см - ширина

b = 44 : 4/11 = 44 · 11/4 = 11 · 11 = 121 см - длина

S = a · b = 44 · 121 = 5324 см² - площадь прямоугольника

Ответ: 5324 см².