Два плотника могут выполнить заказ на мебель за 12 дней, а если бы заказ выполнял только один

плотник то ему понадобилось 18 дней. Сколько дней понадобится второму плотнику если он будет работать самостоятельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Тоноян Артём.

Производителность первого 1/18
Производителность второго 1/х
Производителность общая 1/12
1/18 + 1/x = 1/12
1/x = 1/12 - 1/18 = 3/36 - 2/36 = 1/36
1/x = 1/36
x = 36 дней