Некий господин позвал плотника и велел построить двор. Дал ему 20 работников и спросил, в сколько

дней поставят они его двор. Плотник ответил: в 30 дней. А господину надобно в 5 дней построить, и ради того спросил он плотника: сколько человек тебе надо иметь, дабы с ними ты построил двор в 5 дней? И плотник, недоумевая, спрашивает тебя, арифметик: сколько ему надо иметь человек, чтобы построить двор в 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Даниил.
Работников должно быть во столько раз большой, во сколько раз быстрее необходимо построить
30/5 = х/20
600 = 5х
х = 600/5
х=120

Ответ 120 дней