(32-y)*6=120 помогите пожалуйста решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

Ответ:

(32-y)6=120

192-6y=120

6y=72

y=12

Отвечает Богатыренко Настинька.

Ответ:

(32-y)*6=120 ( расскрываем скобки, помножая число за скобкой на каждое значение в скобках)

192-6у=120

-6у=120-192

-6у= -72

у= - 72 : - 6

у=12

минус на минус дает плюс