Турист должен был пройти 136 км. В первый день он прошёл 3/8 всего пути, а во второй 1/4 пути.

Сколько км осталось пройти туристу? Помогите!!!!!! ((((({

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

Ответ:

51 км

Пошаговое объяснение:

3/8 + 1/4 = 3/8 + 2/8 = 5/8 всего пути пройдено за 2 дня

1 - 5/8 = 3/8 всего пути осталось пройти

136*3:8=51 (км) осталось пройти

Отвечает Процук Александр.
1) 136 ÷ 8 × 3 = 51 км - 1 день
2) 136 ÷ 4 × 1 = 34 км - 2 день
3) 51 + 34 = 85 км - прошёл всего
4) 136 - 85 = 51 км- осталось пройти