Как из H3PO4 получить Zn3(PO4)2ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДОООООООООСпасибо заранее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

3ZnCl2 + 2H3PO4 = Zn3(PO4)2(осадок) + 6HCl

Отвечает Братунова Галя.

Ответ:

1) 2H3PO4 + 3Zn (OH) 2 = Zn3 (PO4) 2 + 6H2O

Объяснение: