Решите задачу: Вычислите массу оксида алюминия, который образуется при сгорании 5.4 галоминия.​


Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.

Ответ:4 Al + 3 O2 = 2 Al2O3 m Al = 4 * 27 = 108 г m Al2O3 = 2 * (27 * 2 + 16 * 3) = 204 гх = 5,4г * 204г / 108г = 10,2 г ответ: 10,2 г.

Объяснение: