Точки A и B имеют координаты: A(2;-5;-3) и B(6;-8;-1) Определите длину вектора AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Afanasjeva Christina.

Ответ:

\sqrt{29}

Пошаговое объяснение:

Формула длины вектора:

A(x_{1};y_{1};z_{1}) \ , \ B(x_{2};y_{2};z_{2}) \ ;

|\overrightarrow{AB}|=\sqrt{(x_{2}-x_{1})^{2}+(y_{2}-y_{1})^{2}+(z_{2}-z_{1})^{2}} \ ;

Подставим имеющиеся координаты:

|\overrightarrow{AB}|=\sqrt{(6-2)^{2}+(-8-(-5))^{2}+(-1-(-3))^{2}}=\sqrt{4^{2}+(-8+5)^{2}+(-1+3)^{2}}=

=\sqrt{16+(-3)^{2}+2^{2}}=\sqrt{16+9+4}=\sqrt{29} \ ;