Смешали некоторое количество 21-процентного раствора некоторого вещества с таким же количеством

95-процентного раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

Ответ:

1) Концентрация раствора является средним арифметическим 21-процентного раствора и 95-процентного раствора:

n =  \frac{21 + 95}{2}  =  \frac{116}{2}  = 58

Ответ: 58%

Пошаговое объяснение:

Это самый простой способ, как я считаю. Если что-то не так с пояснением, то извини, но ответ правильный.