|5x-4|+3*|4-5x| при x=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Коняшкин Степан.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

|a-b|=|b-a|

|5x-4|+3*|4-5x| = |5x-4|+3*|5x-4| = 4*|5x-4|

при х=5  4*|5x-4| = 4*|5*5-4| = 4*|25-4| = 4*|21| = 4*21 = 84