Вкинайте завдання: 1) -6+(-2) 2)-14+8 3)-0,37+(-0,94) 4)7,23+(-18,4) 5)-1 7/9 + (-2 11/15) 6)6

2/9+(-2 5/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -6+(-2) = -6 - 2 = -8

2)-14+8 = -6

3)-0,37+(-0,94) = -0,37 - 0,94 = -1,31

4)7,23+(-18,4) = 7,23 - 18,4 = -11,17

5)-1 7/9 + (-2 11/15) = -1 7/9 - 2 11/15 = -16/9 - 41/15 = -80/45 - 123/45 = -203/45 = -4 23/45

6)6 2/9+(-2 5/6) = 56/9 - 17/6 = 112/18 - 51/18 = 61/18 = 3 7/18

ПОЯСНЕНИЯ:

-1 7/9 = -(1*9+7)/9 = -16/9

-2 11/15 = -(2*15+11)/15 = -41/15

6 2/9 = (6*9+2)/9 = 56/9

-2 5/6 = -(2*6+5)/6 = -17/6

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Пошаговое объяснение: