из 2 посёлков расстояние между которыми 60 км одновременно в противоположных направлениях вышли два

пешехода Скорость одного 8 км ч а другого 5 км ч Какое расстояние будет между ними через 3 часа?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

8+5=13 (км/ч) - скорость двух пешеходов

13×3+60=99 (км) - расстояние которое будет между ними через 3 часа

Ответ: 99км.