Здравствуйте решите пожалуйста 198 + (5х - 77) - 34 = 231


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

x = 28,8

Пошаговое объяснение:

198 + (5х - 77) - 34 = 231

  • Раскрываем скобки и скалываем подобные слагаемые:

198 + 5х - 77 - 34 = 231

198 + 5х - 111 = 231

87 + 5x = 231

  • Переносим числа с x - в одну сторону, числа без x - в другую(не забываем менять знаки, при переносе):

5x = 231-87

5x = 144

  • Делим обе части уравнения на 5

x = 144/5

x = 28,8

ОТВЕТ: 28,8