Решите уравнения 0,8(х-2) - 0,7(x-1) = 2,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

0.8(x - 2) - 0.7(x - 1) = 2.7 \\ 0.8x - 1.6 - 0.7x + 0.7 = 2.7 \\ 0.1x = 2.7 + 1.6  -   0.7 \\ 0.1x = 3.6 \\ x = 36

Ответ: 36.