Розв'яжіть рівняння. -8×(-3х - 10)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Розиева Ясмина.

Ответ:

х =  -3 1/3

Пошаговое объяснение:

-8×(-3х - 10) = 0

24х + 80 = 0

24х = -80   х = -80/24   х = -10/3     х = -3 1/3

---------

-8((-3 * (-10/3) - 10)) = -8(10 - 10) = -8 * 0 = 0 - верно

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

8x( - 3x - 10) = 0   x( - 3x - 10) = 0  x =  - 10 \div 3 x = 0  x1 =  - 3.3 x2 = 0