Периметр прямоугольника равен 40 см. Одна из сторон равна 8,25 см. Найдите, чему равна вторая

сторона прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Вероника.

Ответ:

11,75 см

Пошаговое объяснение:

40:2=20 см полупериметр прямоугольника

20-8,25=11,75 см вторая сторона

Отвечает Римская Соня.

Ответ: 11.75 см

Пошаговое объяснение:

противоположные стороны прямоугольника равны, пусть неизвестная сторона х, тогда 2х+2*8.25=40, откуда х=(40-16.5)/2=23.5/2=11.75/см/