Найди сумму первых восьми членов арифметической прогрессии (аn), если а1 = 3, d = 24. S8=? Помогите

пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

Ответ:

a1 = 3 \\ d = 24 \\  -  -  -  -   \\ s8

sn =  \frac{2a1 + (n - 1)d}{2}  \times n \\ s8 =  \frac{2 \times 3 + (8 - 1)24}{2}  \times 8 \\ s8 = 696