2 целых 5/8 * 1 целая 5/11 + 1 целая 1/2 * 15/11 Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Муродова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=21/8×16/11=21×2/11=42/11=3 9/11

5/2×15/11=75/22=3 9/22

3 9/11+3 9/22=3 18/22+3 9/22=6 27/22=7 5/22

Отвечает Марченко Арина.

Пошаговое объяснение:

2 \frac{5}{8}  \times 1 \frac{5}{11}  + 1 \frac{1}{2}  \times  \frac{15}{11}  =  \frac{21}{8}  \times  \frac{16}{11}  +  \frac{3}{2}  \times  \frac{15}{11}  =  \frac{42}{11}  +  \frac{45}{22}  =  \frac{84}{22}  +  \frac{45}{22}  =  \frac{129}{11}  = 11 \frac{8}{11}

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?