ОТметьте на координатной прямой число корень из 177


Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.

Ответ:

  • 13 < \sqrt{177} < 14

Пошаговое объяснение:

Число 177 лежит между числами 169 и 196, но \sqrt{169}=13 и \sqrt{196}=14, тогда 169 < 177 < 196 \; \Leftrightarrow \; \sqrt{169} < \sqrt{177} < \sqrt{196}\;  \Leftrightarrow \; \boxed{13 < \sqrt{177} < 14}.

Итак, на координатной прямой число \sqrt{177} лежит между числами 13 и 14.