Составьте формулу соединения по массовым ДОЛЯМ элементов W (К)=50.7%, W (Si)=18.20% и относительной

массе вещества Mr (K.SiO)=154 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

Ответ:

Возьмем 100г в-ва

m(Ca) =29.4г

n(Ca)=29.4/12=0.73 моль

m(S) =23.5г

n(S)=23.5/32=0.73 моль

m(O) =100-29.4-23.5=47.1г

n(O)=47.1/16=2.94 моль.

n(Ca) :n(S) :n(O) =0.73:0.73:2.94

1:1:4

CaSO4

0 1