3 1/4 - 5/6 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: 2 5/12

Пошаговое объяснение:

приводим к НОЗ, затем занимаем у 3 единицу и дробим ее как 12/12, прибавим к 12/12 дробь 3/12 и от суммы этих дробей 15/12 отнимаем 10/12, целая часть прибавляется все время.

3 1/4 -( 5/6)=3  3/12-(10/12)=2 15/12-(10/12)=2 5/12

Отвечает Захаренко Лидия.

Держи

Удачки<3.....)))))