за 3 дня Маша решила 270 уровней в первый день она решила 40% всех уравнений что составляют 9/11

уравнений, решённых во второй день. сколько уровней решила Маша в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

За 3 дня Маша решила 270 уравнений. В первый день она решила 40% всех уравнений, что составляет 9/11 уравнений, решённых во второй день. Сколько уравнений решила Маша в третий день?

1) Найти количество уравнений в первый день;

270 : 100 * 40 = 108 (ур.);

2) Найти количество уравнений во второй день:

108 : 9/11 = (108 * 11)/9 = 12 * 11 = 132 (ур.);

3) Найти количество уравнений в третий день;

270 - (108 + 132) = 270 - 240 = 30 (ур.);

Проверка:

108 + 132 + 30 = 270, верно.

Отвечает Рубанова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40/1 00 = 2/5

1) 270 * 2/5 = 54 * 2/1 = 108/1 = 108 (уравн) - решила в 1 день

2) 108 : 9/11 = 108 * 11/9 = 12 * 11/1 = 132 (уравн) - решила во 2 день

3) 108 + 132 = 240 (уравн) - решила за два дня

4) 270 - 240 = 30 (уравн) - решила в 3 день

Ответ: 30 уравнений