Реши задачу. Шестую часть прямоугольного дачного участка занимает газон, я а третью часть-сад. К

какие площади отведённые под сад и газон, если площадь данного участка 600 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.

Ответ:

 \frac{1}{6}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{1 + 2}{6}  =  \frac{3}{6}  =  \frac{1}{2}

 \frac{1}{2}   \times 600= 300 {m}^{2}

Отвечает Саласюк Саша.

Ответ:

под сад: 200м^2, по газон: 100м^2

Пошаговое объяснение:

Для нахождения известной части некоторого числа нужно умножить число на дробь, равную этой части.

1)1/3 * 600 = 200(м^2)  - под сад.

2)1/6 * 600 = 100(м^2) - под газон.

Ответ:100 м^2; 200 м^2

(значком ^ обозначена степень)