Ваня записал на доске несколько натуральных чисел меньших 7 Рита стёрла все эти числа и каждое

число Ваня заменила числом которое получится если от 7 отнять существование Сумма чисел записанных Ваней равнялась 22 Сумма чисел записанных Ритой оказалась равна 34 Сколько чисел записанных на доске ванне

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ:

8 чисел.

Пошаговое объяснение:

Пусть Ваня выбрал n чисел от 1 до 6. Их сумма равна 22:

a1 + a2 + ... + an = 22

Рита заменила каждое число, отняв его от 7. Получилось:

7 - a1 + 7 - a2 + ... + 7 - an = 34

7n - (a1 + a2 + ... + an) = 34

7n - 22 = 34

n = (34 + 22)/7 = 56/7 = 8