найдите значение выражения (s+8)(8-s) при s=-7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

(-\frac{7}{10}+8)ˣ(8-\frac{7}{10})

\frac{73}{10}\frac{73}{10}

\frac{5329}{100} или 53.29

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

63,51

Пошаговое объяснение:

(s+8)(8-s)=(8+s)(8-s)=8^2-s^2=64-s^2

s=-7/10 => 64-s^2=64-(-7/10)^2=64-49/100=64-0,49=63,51