Вычисли следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов,если a1= -2 и

a2= -4

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

нам нужно 'd'

d=a2-a1

d= -2-(-4)=-2

a4=a1+3d

a4=-2+3×(-2)=-8

а2+а4=-2+(-8)=-10