два одинаковых квадрата с площадью 25 см² каждый положили один к другому Так что получился

прямоугольник чему равен периметр этого прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Замай Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) √25 = 5 (см) - сторона квадрата

2) 5 + 5 = 10 (см) - длина прямоугольника

3) 2 * (5 + 10) = 2 * 15 = 30 (см) - периметр прямоугольника

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

Ответ: 30

Пошаговое объяснение:

квадрат 25^{2} имеет каждую сторону 5.

положив один к другому получим ширину 5 см и длину 10 см

a ширина = 5 b длинна = 10 дальше по форумуле P = 2(a + b)

P = 2(a + b) = 2(5 + 10) = 2·15 = 30