Когда маша прошла ⅚ всего времени от дома до школы ей осталось идти 2 минуты. срлько времени

занимает дорога от дома до школы СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

Сколько ей осталось пройти? 1/6-2 мин

1) 6/6-5/6=1/6

2) 6*2=12 мин до школы от дома

Отвечает Сбродов Лёша.

Если у нас целое 6/6, а прошла она 5/6, то найдем какую часть, ей осталось пройти:

6/6 - 5/6 = 1/6 - ей осталось идти

А если 1/6 часть это 2 минуты, то найдем время на полный путь так:

1/6 - 2 минуты

6/6 - ?

6×2= 12 минут от дома до школы