836. а)1/4+4/7+9/28 б) 1/5+3/10+7/20 в) 3/20+7/30+2 /40​


Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

если неправильно то простите

а) 1/4 + 4/7 + 9/28 = 7/28 + 16/28 + 9/28 = 32/28 = 8/7 = 1  1/7

б) 1/5 + 3/10 + 7/20 = 4/20 + 6/20 + 7/20 = 17/20

в) 3/20 + 7/30 + 2/40 = 18/120 + 28/120 + 6/120 = 52/120 = 13/30